Men's & Women's

Беспилотный Mercedes-Benz S-Class самостоятельно покинул конвейер (видео)

Mercedes-Benz S-ClassПубличная премьера рестиайлинговой линейки Mercedes-Benz S-Class состоялась в апреле текущего года на Шанхайском автосалоне, а недавно началось серийное производство новинки на предприятии марки в Зиндельфингене, Германия. Отмечается, что автопилот позволил машине самостоятельно проехать свыше 1 600 метров до зоны загрузки.

Справедливости ради нужно сказать, что речь идёт не об обычном Mercedes-Benz S560. Автомобиль, кузов которого окрашен в оттенок Obsidian Black Metallic, оснастили дополнительным оборудованием.

Стоит отметить, что на пассажирском кресле находился член правления Mercedes-Benz Маркус Шефер, который не побоялся доверить управление машиной электронным ассистентам. Сообщается, что автомобиль получил недавно запатентованную функцию автономного вождения, подробности о которой пока не раскрываются.

В сети также появился видеоролик, на котором седан Mercedes-Benz S560 самостоятельно покинул здание завода и доехал до зоны загрузки. Руководство компании заявило, что в будущем машины смогут самостоятельно добираться к домам покупателей, но пока подобные инновационные системы ещё разрабатываются.

Источник: VistaNews

Аспекты.net