Світ

Блогер Лапшин рассказывает о подробностях «азербайджанского микроцарства»

блогер ЛапшинБлогер Александр Лапшин, который сейчас находится в Израиле после проведенных в азербайджанской тюрьме нескольких месяцев, пообещал, что в ближайшие дни, по мере выздоровления будет радовать читателей воистину безумными выходками азербайджанского микроцарства.

«А по сути — мелкие и не самые умные. Например, заместитель генпрокурора Азербайджана, некий Рустам Усубов часть обвинений в мой адрес насчет якобы сотрудничества с армянскими спецслужбами знаете, как объяснил? Цитата из обвинительного акта от 12.06.2017: «…наличие в читателях фейсбука обвиняемого Лапшина такого «экстремиста» как бывший глава офиса по туризму Нагорного Карабаха Сергея Шахвердяна полностью доказывает сотрудничество Лапшина со спецслужбами Армении и его поддержку оккупации азербайджанских земель…».

«Азерские пинкертоны превзошли сами себя. А вот я даже не знал, что меня читает такой интересный человек, как Сергей Шахвердян, занимающийся развитием туризма и сохранением памятников старины на территории Нагорного Карабаха. Сергей Шахвердян, теперь мы просто обязаны познакомиться! Спасибо азербайджанским «свахам» зампрокурору Усубову и крутому следаку полковнику юстиции Камалю Талыбову.

Помню, Талыбов меня убеждал, мол, ну разве у нормального человека может быть так много армян в друзьях? Это же «ненормально». Азерские следаки даже посчитали, что среди моих читателей 5,7% лиц с армянскими фамилиями. Пипец тотальный. Попахивает нацизмом в стиле Геббельса, вам не кажется? По крайней мере, эти деятели на полном серьезе распечатали личные страницы всех тех, кто имеет армянскую фамилию и числится моим френдом, или фолловером в блоге. На это они извели примерно пару килограммов бумаги», — написал Лапшин на своей странице в Facebook.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net