Men's & Women's

BMW планирует сделать «заряженные» внедорожники ещё более экстремальными

BMW джипБаварские кроссоверы BMW X5 M и BMW X6 M приводятся в движение могучим 567-сильный битурбированным V8, однако разработчики бренда уверены, что таких показателей недостаточно для требовательных клиентов. Отмечается, что в скором времени модели получат дополнения из пакета Competition Package, что сделает автомобили ещё более экстремальными и ориентированными на трековое использование.

Фрэнк Мил, руководитель подразделения BMW M, во время общения с журналистами на автосалоне в Лос-Анджелесе рассказал, что инженеры компании планирует сделать «заряженные» кроссоверы бренда ещё более экстремальными, оснастив их дополнениями из пакета Competition Package. Помимо этого, господин Мил отметил, что более производительную версию впервые может получить BMW X3.

Стоит отметить, что пакет дополнений Competition Package от подразделения M представляет собой все возможные дополнения, доступные в рамках программы M Performance. Большая часть кузовных элементов и элементов аэродинамического обвеса, что позволяет существенно снизить массу модели и увеличить прижимную силу.

Напомним, что в рамках прошедшего в нынешнем году тюнинг-шоу SEMA был представлен супер-седан BMW M5 Competition Package.

Источник: VistaNews

Аспекты.net