Men's & Women's

Continental представила беспилотный автомобиль будущего (видео)

Continental BeeНемецкая компания Continental, специализирующаяся на производстве покрышек и автокомпонентов, представила концептуальный беспилотник Continental Bee. Разработчики сообщили, что модель впитала в себя практичность и эргономику, необходимую в больших городах.

В компании Continental сообщили, что при создании нового концепта беспилотного автомобиля Continental Bee разработчики черпали вдохновение из живой природы – автомобиль может быть адаптирован под перевозку грузов и людей и представляет собой «рабочую пчелу» мегаполиса будущего. Создатели уверены, что беспилотники станут основным транспортным средством в больших городах.

Эксперты отметили, что новый Continental Bee по сути представляет собой квадратный салон на колесах, который имеет стеклянную крышу и окна. Помимо этого, окна могут быть использованы в качестве проекционных дисплеев мультимедийной системы.

Отмечается, что все Continental Bee в городе объединены в единую сеть, а пользователь должен вызвать автомобиль при помощи мобильного приложения. Модель приводится в движение полностью электрическим мотором, который способен разогнать автомобиль до 60 километров в час при запасе хода в 350 километров. К сожалению, пока Continental Bee является лишь виртуальным концептом, а действующий образец не получил сроков по разработке.

Источник: VistaNews

Аспекты.net