Men's & Women's

Дешам: Даже в меньшинстве Франция создала больше моментов чем Англия

ДешамНа послематчевой пресс-конференции тренер национальной сборной Франции по футболу Дидье Дешам заявил, что его команда даже в меньшинстве создала больше моментов, чем Англия. А удаление защитника пошло даже на пользу французам, которые смогли забить в концовке и выиграть матч со счётом 3:2.

Во вторник 13 июня состоялся товарищеский футбольный матч принципиальных соперников – сборных Франции и Англии. Матч проходил на знаменитом стадионе Stade de France в Сан-Дени (Париж). Встреча закончилась победой французов со счётом 3:2, а кроме пяти голов болельщики увидели красивую игру, пенальти и удаление в составе сборной хозяев, решение о котором было вынесено после просмотра главным арбитром матча Давидом Массой видеоповтора.

После матча Дидье Дешам поблагодарил зрителей за поддержку, а игроков сборной за игру, которая стала более тяжёлой после удаления Рафаэля Варана во втором тайме. При этом главный тренер французской сборной отметил, что команда играла настолько хорошо, что даже в меньшинстве имела больше моментов для взятия ворот, чем сборная Англии.

При этом Дешам добавил, что он бы с удовольствием обменял эту победу (и прибавил бы к ней победу в “товарняке” с Парагваем) на победу в игре со Швецией, которая проходила в рамках отбора на Чемпионат Мира 2018 года. Напомним, что шведы выиграли у Франции со счётом 2:1, забив гол в уже компенсированное арбитром время с центра поля.

Источник: VistaNews

Аспекты.net