Соціум

Дочь Майкла Джексона похвалила британский канал за отмену комедии об отце

Джексон ПэрисДочь короля поп-музыки Майкла Джексона Пэрис похвалила решение британского канала Sky отменить показ комедийного фильма об отце, кадры которого она ранее назвала тошнотворными, передает ria.ru.

Телеканал Sky Arts должен был пустить в эфир фильм об истории из жизни Джексона в рамках сериала «Городские легенды» (Urban Myths), однако принял решение убрать его из программы после резкой критики 18-летней дочери певца.

«Я удивлена, что чувства семьи хоть раз были приняты во внимание, мы это действительно ценим больше, чем вы думаете», — написала дочь Джексона в Twitter.

Пэрис 11 января после просмотра трейлера фильма писала, что «очень обижена» и «ее тошнит» от такого представления ее отца. Другие зрители также возмутились тем, что короля поп-музыки сыграл белокожий актер Джозеф Файнс.

Фильм должен был в комедийном ключе рассказать легенду о том, как якобы после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке Джексон, а также друзья-актеры Элизабет Тейлор и Марлон Брандо бежали домой в Лос-Анджелес за рулем взятого в аренду автомобиля.