Прогрес

Доказано: Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва

ВзрывКак сообщили мировой общественности немецкие ученые, Вселенная могла родиться только в результате Большого Взрыва, так как все прочие версии ее происхождение приводят к неизбежному разрушению новорожденной Вселенной. Работа специалистов опубликована на станицах тематического журнала Physical Review D.

По словам ученого из немецкого Института гравитационной физики в Постдаме Жан-Люка Ленерса, различные теории происхождения Вселенной были придуманы для максимально разумного объяснения ее изначальной «гладкой» формы. Преимущественная часть космологов склонна считать, что Вселенная родилась из сингулярности, стремительно расширяясь в первые мгновения после Большого Взрыва. Некоторые астрофизики уверены, рождению нашей Вселенной предшествовала смерть ее прародительницы, погибшей в результате Большого Взрыва. Отмечается, обе вышеперечисленные теории являются несовместимыми с теорией относительности.

Главным результатом своей работы Ленерс и коллеги назвали неопровержимое доказательство того, что рождению Вселенной предшествовал Большой Взрыв. Иные сценарии ее возникновения не могут работать в принципе, так как в конечном этапе они приводят к коллапсу Вселенной.

Источник: VistaNews

Аспекты.net