Політика

Дональд Трамп: На выборах голосовали нелегалы

Дональд ТрампНа ноябрьских выборах голосовали нелегальные иммигранты, не имевшие на это права. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании Fox News.

Ранее Трамп заявил, что намерен потребовать начала расследования фальсификаций, которые, по его словам, имели место в ходе голосования 8 ноября прошлого года. Глава государства утверждает, что среди голосовавших были нелегальные мигранты и лица, выдававшие себя за других людей. «Многие люди вышли и сказали, что я прав», — отметил он в интервью, фрагменты которого были опубликованы в воскресенье. По его словам, свой голос на выборах отдавали «нелегалы, которые не являются гражданами США, но были зарегистрированы в качестве избирателей», — заявил Трамп. По его словам, в списках избирателей «были нелегалы, были люди, которые умерли». «Это на самом деле плохая ситуация», — сказал он, сообщает РИА Новости.

На выборах главы государства 8 ноября прошлого года республиканец Трамп победил демократку Хиллари Клинтон, получив большее количество выборщиков. Однако в ходе самого голосования за Клинтон высказалось больше избирателей, чем за Трампа.

Официальные итоги президентских выборов в ноябре утверждены легислатурами штатов и конгрессом США. Ответственные за проведение выборов власти штатов не выявили массовых нарушений при голосовании.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net