Політика

Дональд Трамп написал письмо Си Цзиньпину

Дональд ТрампПрезидент США Дональд Трамп написал письмо лидеру КНР Си Цзиньпину и выразил надежду на сотрудничество для развития двусторонних отношений, передает Reuters.

В письме Трамп поблагодарил Си за его поздравления по случаю инаугурации и пожелал китайскому народу процветания в наступивший год Петуха по лунному календарю. «Президент Трамп отметил, что надеется на сотрудничество с председателем Си для развития конструктивных отношений, выгодных как США, так и Китаю», — сообщил Белый дом.

Пекин сообщил, что придает большое значение китайско-американским связям. «Мы высоко ценим то, что президент Трамп поздравил с праздником председателя Си и китайский народ», — сказал журналистам представитель китайского МИДа Лу Кан.

Он повторил, что КНР и США сохраняют «тесные контакты» после вступления Трампа в должность и что сотрудничество — «единственный правильный выбор». «Китай хочет сотрудничать с США, придерживаясь принципов отказа от конфронтации, взаимного уважения и взаимной выгоды для продвижения взаимодействия, контроля споров и улучшения китайско-американский связей на здоровой и прочной основе», — сказал Лу.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net