Світ

Эдуард Шармазанов: Заявления помощника президента Азербайджана абсурдны

Эдуард ШармазановЗаявления помощника президента Азербайджана абсурдны. Об этом на заседании исполнительного органа Республиканской партии Армении заявил пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление помощника президента Азербайджана по общественным и политическим вопросам Али Гасанова, о том, что Баку готов предоставить широкую автономию Нагорному Карабаху и обеспечить гражданские права местной армянской общины.

«Как может одна независимая страна дать статус другому независимому государству ? Карабах – это независимая страна. Это было заявление, сделанное для внутреннего потребления, но безосновательное, абсурдное, и ничего не дающее», — отметил Шармазанов, добавив при этом, что для решения данной проблемы есть Минская группа ОБСЕ, подчеркнув, вместе с тем, что заявления Гасанова не имеют ничего общего с реальностью, и Армения не ведет переговоров по данному вопросу

Карабах не может быть в составе Азербайджана ни в каком статусе.

«Если Азербайджан пытается это представить как уступку с его стороны, то я могу добавить лишь одно — ну здравствуйте, господа», — заключил Шармазанов.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net