Здоров’я

Эксперты назвали причины, из-за которых страдает интимная жизнь

интимная жизньПсихологи и сексологи совместно разобрались в причинах, которые негативно сказываются на интимной жизни любой пары.

Как заявляют эксперты, с жалобой на недостаток физической ласки к ним чаще обращаются женщины. Это является первой проблемой в постели пары, поскольку женщине важен не только акт как таковой, но и все сопутствующее внимание со стороны мужчины. Здесь психологи советую поискать причину в себе: возможно, на такое отношение его подвигло поведение самой женщины.

Второй причиной эксперты определили ожидание увидеть рядом идеал, а не простого смертного. Неоправданные ожидания приводят к холоду в отношениях. Психологи советуют принять, что сверхлюдей не существует, и начать ценить того, кто проживает с вами рядом.

Последней причиной специалисты выделили чрезмерную занятость современного человека. Получать наслаждение люди научились не только посредством сексуальной близости, но и путём удовлетворения других интересов: хобби, работа, встречи с друзьями, компьютерные игры и так далее. И чем больше у партнера внешних интересов, тем меньше его потребность в сексе.

Источник: VistaNews

Аспекты.net