Здоров’я

Эксперты назвали способы лечения цистита в домашних условиях

полезныЦистит вызывает резкую боль при мочеиспускании и ухудшает общее самочувствие женщины. Существует много способов лечения этой болезни в домашних условиях.

Прежде чем начать лечение таблетками нужно понять, что необходимо соблюдать постельный режим, держать свои ноги в тепле и пить больше жидкости.
Употребление в пищу соленых и острых продуктов запрещено, как и алкоголь в целом. На время болезни придется отказаться от интимных отношений.

Помимо медикаментозного лечения будут полезны прогревания сухим теплом в нижней области живота. Для этого можно использоваться варенную картошку. Сваренную с кожурой картофелину нужно положить в мешочек и прикладывать к низу живота.

При остром цистите или обострении хронического полезным станет водолечение. Необходимо добавлять в горячую ванну (с температурой воды 39 градусов) травы шалфея, хвои, полевого хвоща.

Часто медики рекомендуют принимать в комплексном лечении всяческие настои и отвары трав (шиповника, брусники, мокрицы, ботвы, подорожника).

Для того, чтобы не возникли обострения заболевания в будущем важно соблюдать все профилактические меры: не переохлаждаться, лечить во время все воспалительные заболевания, вести здоровый образ жизни.

Источник: VistaNews

Аспекты.net