Men's & Women's

Электрокары от Jaguar получат инновационное расположение аккумуляторов

JaguarБританский премиальный бренд Jaguar готовит новый полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace, а на страницах европейских изданий появились новые подробности о модели. Отмечается, что кроссовер получит особой расположение литий ионных батарей, а платформа модели будет использоваться для создания других электрокаров.

Ян Каллум, главный дизайнер компании Jaguar, во время общения с журналистами британского автомобильного издания Auto Express рассказал, что новый кроссовер Jaguar I-Pace получит инновационное расположение литий ионных батарей. Господин Каллум отметил, что в наши дни большая часть производителей электрокаров выполняет аккумулятор в виде единого блока, который отличается большим весом и смещает центр тяжести автомобиля.

Господин Каллум уверен, что такое решение не лучшим образом повлияет на управляемость модели, поэтому новый Jaguar I-Pace получит ложный пол, аккумуляторы под которым расположатся равномерно по всей длине платформы.

К сожалению, более подробной информации о новом Jaguar I-Pace пока нет, однако господин Каллум намекнул, что производственная платформа кроссовера будет использоваться и на других электрокарах. Не исключено, что речь идёт о полностью электрических внедорожниках от Land Rover и Range Rover.

Источник: VistaNews

Аспекты.net