Соціум

Ереван регулярно попадает в мировые туристические рейтинги

катокБританская международная поисковая система Momondo включила Ереван в число наиболее привлекательных и интересных направлений для отдыха.

Ереван регулярно попадает в рейтинги и топы различных зарубежных изданий и специализированных туристических поисковых систем, рассказала в беседе со Sputnik Армения помощник мэра Еревана Мария Барагамян.

«Это не первое, а очередное попадание в такого рода рейтинги. В течение года Ереван так или иначе упоминается на страницах международных СМИ, что с одной стороны обязывает, а с другой — говорит об эффективной работе армянских специалистов по туризму», — отметила помощник мэра Еревана, добавив, что Ереван имеет все шансы на то, чтобы стать региональным туристическим центром.

Развитая инфраструктура, высокое качество предоставляемых услуг, а также наличие как высококлассных, так и бюджетных отелей делает город крайне привлекательным для туристов самых разных социальных слоев.

«Такие материалы будут появляться ежемесячно, потому что нам надо, чтобы как можно больше людей узнало о Ереване именно как о городе, доступном для посещения. Нужно, чтобы люди знали, что в городе действуют гостиницы среднего класса, что город могут увидеть люди с различными бюджетами. Можно приехать и в индивидуальный тур и в составе туристической группы — как угодно. Любой турист найдет для себя место по душе и по карману», — заключила Мария Барагамян.