Соціум

Euromag рекомендует туристам отведать армянское вино

виноЕсли раньше Армения ассоциировалась только с коньяком, то сейчас свою нишу в мире завоевывает армянское вино. Издание Euromag рекомендует провести майские праздники с бокалом армянского вина — красного или белого, а может и розового.

Армения — прекрасный вариант для поездки на майские праздники. С каждым годом эта страна становится все более популярной у путешественников. Армения — это невероятная кухня, природные красоты и отличное вино, пишет журнал Euromag.

В этом году 5 и 6 мая в Ереване впервые состоится фестиваль «Винные дни», который превратит центр города в огромную площадку — с концертами известных исполнителей, мастер-классами и, конечно, дегустациями армянских вин.

«Чаще всего с Арменией ассоциируют знаменитый коньяк — те самые заветные пять звездочек в темно-зеленой бутылке. При этом мало кто знает, что Армения, в первую очередь, — это страна с тысячелетней историей виноделия. Здесь, в Армении, в пещере Арени, была обнаружена древнейшая в мире винодельня. Армения славится не только красными и белыми, но и розовыми винами, и сегодня вино из Армении — это модный тренд», — пишет издание.

Этой весной в Ереван привезут лучшие образцы армянского вина.

В течение двух дней в центре города будут работать специальные торговые ряды с продукцией местных производителей и блюдами от лучших ереванских рестораторов.

Фестиваль организован фондом «Арени Фестиваль» при содействии гастрокритика Анны Мазманян и мэрии Еревана.

Музыкальное сопровождение фестивалю обеспечат популярные армянские джазмены, поп-музыканты и диджеи.

Источник: Sputnik

Аспекты