Світ

Еврокомиссар назвал результаты Ле Пен на выборах во Франции пугающими

Пьер МосковисиЕврокомиссар по вопросам экономики и финансов Пьер Московиси заявил, что за лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен в ходе первого тура президентских выборов во Франции проголосовало «пугающе» много избирателей, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«Ле Пен получила право на второй тур; возможно, она получила меньше в процентном выражении, чем ожидалось, но пугает то, что она все-таки набрала 7,6 миллионов голосов», — сказал он, выступая перед журналистами. «Слишком рано вздыхать с облегчением, выборы еще не закончены», — добавил экс-министр финансов Франции.

Московиси считает, что Ле Пен не победит на выборах президента, но не исключает, что в ходе второго тура она может получить около 40% голосов. «Это продемонстрирует, что страна разделена», — отметил Московиси, заявив, что проголосует за Макрона.

По итогам первого тура президентских выборов во Франции во второй тур проходят основатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон, который набрал 23,75% голосов, и лидер правой партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен с 21,53%.

Второй тур выборов пройдет во Франции 7 мая.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net