Men's & Women's

Ferrari увеличивает производство и раздумывает над кроссовером

FerrariИтальянский премиальный бренд Ferrari, входящий в состав альянса FCA, планирует увеличить производство и выйти на показатели в 9 000 автомобилей на год раньше, чем планировалось. Кроме того, инсайдерские источники подтверждают, что бренд действительно планирует разработать серийный кроссовер.

Согласно данным информационного агентства Bloomberg, итальянский бренд Ferrari в 2018 году введёт режим работы в две смены на своём заводе в городе Маранелло. Инсайдеры сообщают, что данный шаг реализуется в рамках стратегии по увеличению операционной прибыли бренда, которая не так давно была принята Серджио Маркионне, руководителем альянса Fiat-Chrysler. Господин Маркионне уточнял, что производство Ferrari будет увеличено без ущерба для эксклюзивности.

Кроме того, источники в Ferrari подтверждают, что руководство бренда всё же планирует разработать кроссовер, который сможет составить конкуренцию Lamborghini Urus. Если такая модель действительно получит «зелёный свет», то производство Ferrari в год вырастет до 10 000 автомобилей вместо запланированных 9 000.

Стоит напомнить, что в планы компании Ferrari входит увеличение операционной прибыли до 2,35 млрд долларов в год. В 2017 году бренд планирует выпустить 8 400, а годом позже тираж вырастет до 9 000 единиц.

Источник: VistaNews

Аспекты.net