Прогрес

Fiat представил новый пикап Fullback для криминалистов

FullbackРазработчики Fiat создали специальную версию пикапа Fullback, предназначенную для криминалистического подразделения полиции Италии. Новинка получила металлический бокс вместо грузовой платформы и точку доступа LTE Wi-Fi для передачи данных в оперативный центр.

Установленный на полицейском пикапе бокс с широкими распашными дверьми предусмотрен для перевозки оборудования и материалов, используемых судмедэкспертами при работе. В нём имеются ящики, полки, стяжки и различные вариации креплений.

Кроме того, в двойной кабине пикапа нашли место отсек для транспортировки материалов, разборной тент, гибридный электрогенератор и холодильник для хранения вещественных доказательств. Под капотом новой модификации Fiat Fullback установили 2,4-литровый дизельный мотор с отдачей в 154 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента.

Напомним, что в России такая модель предлагается с 2,4-литровым «дизелем» мощностью в 154 или 181 «лошадку». В роли трансмиссии могут выступать 6-ступенчатая механическая коробка передач или 5-скоростная АКПП.

Источник: VistaNews

Аспекты.net