Соціум

Французский шеф-повар возглавил рейтинг 100 лучших поваров мира в 2017 году

поварМишель Труагро, шеф-повар легендарного ресторана Maison Troisgros на юго-западе Франции и потомок известной поварской династии, был признан лучшим шеф-поваром 2017 года. В издании «100 Chefs», выпущенным французским журналом Le Chef, были предложены 552 кандидатуры шеф-поваров со всего мира, которые имеют от двух до трех звезд Michelin. В результате жюри выбрало 100 поваров, которые являются лучшими в своей профессии и вносят значительный вклад в развитие мировой высокой кухни. Победители были объявлены на Всемирном саммите шеф-поваров в Монако.

Мишель Труагро – обладатель трех звезд Michelin и повар в третьем поколении, продолжающий гастрономические традиции своей семьи. Семейный ресторан Maison Troisgros уже более 85 лет является одним из самых знаменитых заведений Франции и с 1968 года имеет три мишленовских звезды.

В целом, Франция доминирует в рейтинге 100 лучших шеф-поваров мира, и французские повара занимают 41 место в почетном списке. Также высоких отметок были удостоены шеф-повара из Испании, Италии и Японии.

Источник: Kedem

Аспекты.net