Men's & Women's

General Motors озвучит стратегию по развитию беспилотников

gmНе так давно представители американской компании General Motors во время общения с журналистами Automotive News рассказали, что компания планирует в ближайшее время представить целый ряд собственных наработок в области беспилотных автомобилей. Более подробная информация о планах GM будет озвучена уже 30 ноября.

Согласно данным американского автомобильного издания Carscoops, 30 ноября нынешнего года компания General Motors проведёт специальное мероприятие, на которое будут приглашены инвесторы компании, в рамках которого будут озвучены планы по развитию беспилотных автомобилей брендов Chevrolet, Cadillac и Buick. Отмечается, что представители GM озвучат свою стратегию по занятию лидерских позиций на потенциально широком рынке.

Мэри Барра, руководитель General Motors, не так давно заявила, что компания старается использовать все современные технологии ещё со времен появления интернета. Также госпожа Барра отметила, что в наши дни наличие в портфеле технологичных автомобилей является залогом успеха на рынке.

Стоит напомнить, что в 2016 году General Motors приобрела компанию Cruise Automation, занимающуюся разработкой оборудования и программного обеспечения для беспилотников. На данный момент некоторые наработки обоих компаний уже тестируются на электрокарах GM.

Источник: VistaNews

Аспекты.net