Men's & Women's

Главный тренер национальной сборной Украины: Внимание воодушевляет спортсменов и служит дополнительным стимулом

Гарник ДавидянВнимание и признание воодушевляет спортсменов и служит дополнительным стимулом, об этом как сообщает AnalitikaUA.net, отметил Главный тренер национальной сборной Украины по фехтованию Гарник Давидян.

Безусловно, такое внимание и признание воодушевляет. Я давно искал возможности познакомиться с армянской диаспорой Украины, рассказал известный специалист о своих впечатлениях от недавней конференции Союза армян Украины.

«Впервые побывав на конференции САУ, был приятно удивлен количеством награжденных участников из мира спорта. Эти атлеты защищают цвета украинского флага на международной арене, и подобное внимание Союза армян Украины к спортсменам – не только демонстрирует инициативность и заботу о молодом поколении, но и служит дополнительным стимулом на пути к успеху», отметил Гарник Давидян.

Рассказывая об Олимпиаде, тренер отметил, что для него Олимпиада-2016 оказалась самой тяжелой. «Если раньше мы ехали на Олимпиаду завоевывать себе имя, то в том году выступали, уже имея определенный статус в мире. Нужно было удержать и повысить поставленную планку».

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.

Источник: AnalitikaUA.net

Аспекты.net