Економіка

Илон Маск выложил видео первого тест-драйва новой Tesla Model 3

TeslaГлава компании Tesla Илон Маск опубликовал видео с тест-драйвом новой модели марки. Речь идет об электрокаре Model 3, который станет самым доступным по цене в линейке американского бренда и поступит в продажу уже в 2017 году, пишут Автоновости.

Во время короткого заезда Маск продемонстрировал выдающиеся разгонные характеристики Model 3. Напомним, что электродвигатели способны практически мгновенно выходить на пиковую нагрузку, поэтому электрокары — идеальные автомобили для спурта.

Tesla Model 3 станет самой дешевой моделью марки. В США ее стоимость ожидается на уровне 35 тысяч долларов, то есть в 2,5-3 раза меньше, чем Model S.

Уже в следующем месяце предварительные заказы на новинку смогут оформлять американские покупатели. Однако первые машины будут получены не ранее конца года. Продажи Model 3 в Европе стартуют позднее.

Несмотря на свою «бюджетность» новый электрокар Tesla получит целый список систем безопасности. Сообщается, что именно высокоуровневая система пассивной безопасности станет одним из главных преимуществ Model 3 на рынке.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net