Здоров’я

Интенсивные тренировки могут снизить либидо у мужчин

тренировкаВысокий уровень тестостерона у мужчин усиливает половое влечение, а физические упражнения помогают повысить уровень тестостерона, а потому полезны для мужского здоровья. Однако, оказывается, слишком интенсивные тренировки не только не полезны, но и, наоборот, снижают мужское либидо. Об этом сообщают ученые из University of North Carolina.

В исследовании приняли участие добровольцы, многие из которых в настоящем или в прошлом были спортсменами (бегунами и велосипедистами). Участники ответили на вопросы о еженедельных тренировках, интимной жизни и самочувствии. Проанализировав ответы, исследователи разделили добровольцев на группы.

У мужчин, которые долго и интенсивно тренировались, либидо часто было на низком или среднем уровнях. А тренировки низкой и умеренной интенсивности усиливали сексуальное желание.

По словам ученых, необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, какие упражнения полезны для мужского либидо, а какие – нет, а также какое количество нагрузок считается чрезмерным и ведет к снижению либидо.

Об этом исследовании сообщается в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net