Men's & Women's

Использование мобильника во время беременности может сделать ребенка гиперактивным

мобильный во время беременностиИспользование смартфона во время беременности может негативно повлиять на будущего ребенка, утверждают сотрудники Калифорнийского университета. Согласно их исследованию, дети женщин, которые чаще 4 раз в день говорили по мобильнику, на 28% чаще были гиперактивными, чем дети тех, кто пользовался телефонами реже.

По мнению ученых, все дело в электромагнитном излучении телефонов – оно, возможно, влияет на плод и может сделать ребенка гиперактивным. Хотя полной уверенности в наличии причинно-следственной связи между гиперактивностью детей и смартфонами у ученых пока нет – нужны новые исследования, которые помогут доказать эту связь.

Отметим, что согласно данным другого исследования, проведенного в Королевском колледже Лондона, к синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у ребенка может привести неправильное питание во время беременности, а именно диета с высоким содержанием жиров и сахара. Поэтому ученые советуют беременным женщинам не злоупотреблять обработанными продуктами и кондитерскими изделиями – это будет полезно и для их здоровья, и для здоровья их будущих детей.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net