Здоров’я

Исследование: Диабетом чаще болеют те, кто боится потерять работу

диетаНаучные сотрудники из Бристольского Университета провели уникальный эксперимент, который помог определить, что боязнь потерять работу является одним из основных факторов развития сахарного диабета второго типа.

Авторы работы организовали большое исследование, в котором они исследовали показатели более ста сорока тысяч людей, которые проживают в разных странах мира. Было установлено, что сахарный диабет на 12-19 процентов чаще развивается у тех людей, которые боятся увольнения.

Также необходимо отметить, что ученые собрали данные в Соединенных Штатах Америки, в странах Европы, а также в Австралии. За респондентами авторы работы следили на протяжении десяти лет. Это помогло доказать зависимость развития сахарного диабета второго типа от опасения потерять работу.

Исследователи добавляют, что такое беспокойство – это не прямой фактор, который провоцирует развитие недуга. Но все негативные эмоции и постоянный стресс сказываются на работе организма, из-за этого и появляются риски неизлечимого заболевания.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net