Men's & Women's

Исследование: Мужчины редко лечат депрессию

депрессияАвстралийские психологи провели интересное исследование, которое помогло установить, что мужчины достаточно редко обращаются за психологической помощью из-за возникновения депрессии.

Как сообщает новостной портал Планета Сегодня, в эксперименте приняли участие австралийцы в возрасте от 18 до 67 лет. Большинство из мужчин утверждают, что симптомы депрессии — это не повод обращения к психологу за лечением и помощью.

Многие мужчины с депрессией будут согласны со следующим утверждением: «Я не считаю, что мне нужна помощь». Автор работы Саймон Райс сообщает, что, как показывает статистика, мужчины очень поздно или вообще не обращаются за помощью к психологам, из-за чего растет количество случаев суицида среди молодых мужчин.

Исследование показывает, что респондентам легче не замечать симптомы депрессии и плохое эмоциональное состояние у себя, чем обратиться к специалисту. Однако такой мужчина все же нуждается в поддержке со стороны близких, так как ему будет необходимо преодолеть большое количество внутренних барьеров, а это реальная проблема для мужского пола.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net