Прогрес

Исследование показало новые свойства конопли

КонопляИз данных Planet Today следует, что проведенное недавно исследование показало новые свойства конопли, способной выступить в роли лекарственного средства в лечении детской эпилепсии.

В процессе исследовательской работы было установлено, что употребление в терапии пациентов с Даве синдромом (тяжелейшая форма эпилепсии) конопли, способно сократить возникновение приступов практически на сорок процентов.

В рамках исследования около ста двадцати детей возрастной группы от восьми до восемнадцати лет с таким недугом были поделены на двадцати три подгруппы в Европе и США, которые на протяжении трех с половиной месяцев в дополнение к своим препаратам в рамках терапевтического процесса получали либо плацебо, либо двадцать миллиграмм каннабидиола.

В результате в группах, потреблявших каннабидиол количество приступов сократилось почти на сорок процентов, а три пациента и вовсе не испытывали их. В это же время в группах, использовавших плацебо количество приступов сократилось на тринадцать процентов.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net