Політика

Италия закроет небо над провинцией Лукка

В ИталииИтальянские власти закрыли воздушное пространство над провинцией Лукка, где 10 и 11 апреля состоится саммит глав МИД «Большой семерки», сообщает Национальная служба гражданской авиации Италии (ENAC), передает РИА Новости.

Полеты гражданской авиации, а также дронов и сверхлегких летательных аппаратов будут запрещены с 8 утра в понедельник до завершения мероприятия в 20.00 вторника. Помимо Лукки и ее окрестностей воздушное пространство будет частично закрыто над территориями соседних провинций Пиза и Масса Каррара. В сообщении Нацслужбы гражданской авиации отмечается, что запрет не распространяется на полеты государственных воздушных судов и борта экстренных служб.

Аналогичные меры итальянские власти применили в преддверии юбилейного саммита Евросоюза, который прошел в Риме 25 марта.

Сам город Лукка с населением около 90 тысяч жителей с приближением встречи министров переходит на закрытое положение. Соблюдению мер безопасности способствуют особенности его архитектурной застройки: исторический центр окружает средневековая крепостная стена длиной более четырех километров. В ее пределах запретят движение транспорта за исключением обладателей специальных разрешений. На два дня будут закрыты школы и госучреждения.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net