Здоров’я

Из-за опухоли в мозге девушка за год поправилась на 20 кг

поправиласьКогда-то Вики Перез работала моделью и была в идеальной физической форме. Однако меньше чем за год она, несмотря на то, что ее образ жизни не менялся, она набрала 20 кг. Оказывается, причиной появления лишних килограммов была опухоль в гипофизе – в железе, которая контролирует процессы метаболизма.

В октябре 2015 Вики вдруг заметила, что стала прибавлять в весе, хотя придерживалась того же рациона, что и раньше, и регулярно тренировалась. Меньше чем за год она набрала почти 20 кг. Вместе с телом у девушки отекало лицо, а ступни стали такими огромными, что она едва могла нормально ходить. Врачи думали, что у нее синдром Кушинга – болезнь, при которой в организме отмечается повышенный уровень кортизола. Этот стероидный гормон регулирует процессы метаболизма, и при его повышенном уровне люди обычно поправляются.

Лишь в январе 2016 Вики узнала, что у нее была опухоль гипофиза в мозге. Она попала в больницу с анафилактическим шоком, и ей сделали МРТ-исследование, которое и показало опухоль. Врачи точно не знают, как долго это новообразование находилось там, но к счастью, его можно было удалить с помощью операции.

Вики прошла через две сложные операции и долгий период восстановления. Теперь своей историей девушка хочет предупредить других людей и привлечь внимание к подобным болезням.

«Спортзал и фитнес были моей главной одержимостью, — рассказывает Вики. — Можете себе представить мой шок, когда я заметила, как полнеют мое лицо, руки и ноги. Мне приходилось носить мужскую обувь, вся одежда стала вмиг тесной. У меня все время наблюдалось вздутие, я не хотела выходить из дома. Но я продолжала тренироваться, не понимая, что делаю себе только хуже».

Полностью от набранного веса она пока не избавилась, но, по ее словам, она сейчас работает над этим.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net