Соціум

Как противостоять уловкам в убеждении, рассказали психологи

в магазинеПо информации Planet Today психологами было поведано, как противостоять уловкам в процессе убеждения, потому как на сегодняшний день существует множество приемов и тактических ходов, дабы нас убедить в чем угодно.

В мире современной рекламы и маркетинга, компании зачастую прибегают к крайним мерам психологического воздействия на потребителя, используя различные методы уловок, дабы раскрутить свой бренд и увеличить объемы продаж. Если мы будем осведомлены хотя бы о некоторых основных, нам будет легче противостоять их воздействию.

Один из приемов маркетинговой уловки опирается на дефицитность рекламируемого товара. Когда человек думает, что способность приобрести товар мала, он наоборот стремится заполучить его. Редкость продукта, либо ограниченное его количество побуждает к приобретению.

Еще одной методикой убеждения является подталкивание покупателей к следованию лозунгу «все так делают». Природа психологии человека такова, что все обращают друг на друга внимание и пытаются повторяться.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net