Здоров’я

Какие углеводные продукты безвредны для фигуры?

продуктыМногие считают углеводы главным врагом стройной фигуры. Однако на самом деле вредны далеко не все углеводы: более того, углеводы – часть здорового рациона, и отказываться от них нельзя. Представляем Вашему вниманию продукты, которые содержат много углеводов, но которые полезны для здоровья и не навредят фигуре.

Попкорн

Натуральный несладкий попкорн, в котором нет карамели и других добавок, — отличный источник клетчатки, которая улучшает пищеварение и состояние кишечной микрофлоры.

Нут

Нуд – следующий продукт, содержащий много углеводов, но очень полезный для здоровья и для фигуры. В нем содержится большое количество полезных веществ, а также много растительного белка, обеспечивающего длительное ощущение сытости.

Бурый рис

Бурый рис, по мнению многих экспертов, желательно ввести в регулярный рацион даже тем, кто хочет похудеть. В отличие от белого риса, в нем содержится много клетчатки, магния, калия и витамина Е.

Макароны из твердых сортов пшеницы

Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы намного полезнее, чем макароны из белой муки: они содержат намного больше питательных веществ и клетчатки и, конечно же, меньше «пустых» калорий.

Крупы

Гречка, овес, ячмень и другие крупы тоже содержат много углеводов, однако это так называемые «медленные» углеводы, которые не опасны для фигуры.

А вот продуктов с «быстрыми» углеводами желательно избегать. Для фигуры и для здоровья опаснее всего сладости, мучное, соки и газировки, после употребления которых уровень глюкозы в крови резко подскакивает, а вскоре снова появляется чувство голода.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net