Світ

Канадцы не видят угрозы в мигрантах из США

США и КанадаБольшинство канадцев считают, что мигранты, которые попадают в Канаду из США, не представляют опасности. Таковы данные социологического опроса, который опубликовала компания по исследованию общественного мнения Nanos Research, сообщает ТАСС.

Так, 62% опрошенных уверены, что эти люди не несут какую-либо угрозу канадскому обществу. 28% респондентов заявили, что мигранты — это потенциальная террористическая опасность для Канады и угроза рабочим местам для граждан. Еще 10% участников исследования не смогли ответить на этот вопрос.

Также 52% респондентов полностью поддерживают политику «открытых дверей», которую проводит либеральное правительство премьер-министра Джастина Трюдо в отношении мигрантов из США, а 16% — ее категорически не одобряют. 20% опрошенных скорее поддерживают правительство в этом вопросе, 11% — скорее не поддерживают. Остальные не смогли дать ответа. Всего в исследовании приняли участие одна тысяча канадцев в разных частях страны.

С начала 2017 года из США в Канаду попали почти 1,7 тысяча мигрантов, которые опасались депортации из-за иммиграционной политики американского президента Дональда Трампа. При этом 430 из них пересекли границу нелегально.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net