Світ

Кен Нахигян назначен ответственным за переходный процесс администрации Трамп-Пенс

Кен НахигянБудущий вице-президент США Майк Пенс назначил Кена Нахигяна ответственным за переходный процесс администрации Трамп-Пенс.

Нахигян заменит Рика Дирборна, который в Белом доме займет должность заместителя руководителя администрации. «В период после выборов роль Нахигяна повысилась. В его обязанности вошло не только содействие новоизбранному президенту, но и организация слушаний для должностных лиц нашей администрации. Переходный процесс находится в надежных руках Нахигяна», — сказал Дирборн.

Ранее, в интервью государственной радиостанции «Голос Америки» исполнительный директор Армянской ассамблеи Америки Брайан Ардун отметил, что продолжит свою работу с новоизбранным Конгрессом США.

В свою очередь, исполнительный директор офиса «Ай дата» в США Арам Гамбарян отметил, что некоторые подходы будут продолжены, однако определенные политические подходы нужно будет все-таки изменить. «Мы готовы сотрудничать с администрацией Трампа в рамках этих задач», — отметил Гамбарян.

Мы также желаем, подчеркнул Гамбарян, чтобы новая администрация и Конгресс призвали бы Азербайджан к ответственности за убийства невинных людей в Нагорном Карабахе и Армении. «Мы надеемся и на то, что новая администрация активно вовлечется в процесс прекращения нарушений режима прекращения огня», — заключил Ардуни.