Світ

Khaleej Times: Армения является прекрасной страной для туристов

АрменияЗалитые солнцем виноградники, впечатляющие вершины горы Арарат и великолепные водопады: все виды в Армении — залог хороших фотографий. Об этом говорится в статье, посвященной Армении, опубликованной на сайте издаваемой в ОАЭ газеты «Khaleej Times».

Многогранная история открывает яркую культуру, делая поездку в Армению переломным событием в жизни. Начиная с экспедиции Александра Македонского и заканчивая вторжением римских легионов, иранцев и османов — бесстрашные армяне стали свидетелями всех этих событий. «Потеряв свою землю в одиннадцатом веке из-за вторжения татар и сельджуков, армяне построили новое королевство в Киликии, дальше на юг и на запад, которые процветало до 1375 года, играя значительную роль во время крестовых походов. В 20-ом веке, республика, наконец, обрела независимость в 1991 году после семи десятилетий советской власти»,- пишет автор.

В статье отмечается, что Армения является прекрасной страной для туристов. «Столица Ереван — завораживает, так как в нем сплелись модерн и средневековье, причудливое с современным»,- говорится в статье.

Автор описывает красоту достопримечательностей Армении подобной «музею под открытым небом», в частности монастыря Хор Вирап, храм Гарни и комплекс Гегард, отмечая, что Армения была частью Шелкового пути, в результате чего также обогатилась культура страны.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net