Політика

Китай сделал представление США

Китай и СШАКитай уже сделал представление США в связи с новыми санкциями против Ирана, которые затрагивают китайские предприятия и физические лица. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан, передает Синьхуа.

По его словам, Китай внимательно следит за позициями, которые выказывают соответствующие китайские предприятия. Что касается новых санкций США против Ирана , которые затрагивают субъектов и физических лиц Китая, то Китай уже сделал представление США. В вопросе санкций Китай всегда выступал против любой односторонности. Всякий раз, когда применяются такие санкции, особенно, если нарушаются интересы третьих стран, это не способствует росту взаимного доверия между сторонами, а также сотрудничеству и усилиям сторон в совместном решении ряда международных вопросов.

Отметим, что в списке новых санкций против Ирана оказались три гражданина Китая и два китайских предприятия. При этом одно из этих предприятий заявило, что оно не участвовало в противозаконных сделках, а также за последние три года не имело с Ираном торговых контактов.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net