Прогрес

Китайские ученые нашли молекулу, регенерирующую ткани человека

молекулыУченые из Китая сделали очередной прорыв. Их открытием стала маленькая молекула, которая имеет возможность регенерировать ткани. Такое новшество дает огромные шансы разработать абсолютно новейшую регенеративную медицину. В соответствии с этим открытием был представлен препарат XMU-MP-1.

Препарат выступает в качестве инициатора для восстановления кишечника, печени и кожных тканей. Другими словами, он должен заменить пересадку органов, терапию клеток и сложные биоматериалы. Разработанный препарат ведет контроль размера органов.

В ходе исследований, которое проводились на животных, а именно четырех разных мышах, было определено, что его воздействие позволило инициировать рост клеток. Мыши использовались с повреждением клеток печени, как острым, так и уже хроническим, которые спровоцировал парацетамол. Такое повреждение, это причина, которая наиболее всего распространена в мире. На данный момент лекарство находится на стадии патентования, а так же на возможность производства его в коммерческих целях.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net