Економіка

Компания Great Wall может стать новым владельцем бренда Jeep

JeepКитайская компания Great wall стремится стать самым крупным в мире производителем внедорожников и планирует приобрести легендарный американский бренд Jeep у альянса Fiat-Chrysler. Такая информация появилась на страницах автомобильного издания Automotive News.

Согласно информации инсайдерских источников, представители компании Great Wall связались с головным офисом альянса Fiat-Chryler и сообщили о своём желании приобрести права на бренд Jeep вместе со всеми производственными мощностями и дилерской сетью.

Представители пресс-службы компании Great Wall позже сообщили, что такая информация правдива и компания заинтересована в покупке бренда Jeep. Более того, Great Wall намеревается стать самым крупным в мире производителем внедорожников и кроссоверов, которые набирают популярность на глобальном рынке. Наряду с этим в китайской компании сообщили, что пока никакого официального предложения руководству FCA сделано не было.

Примечательно, что представители компании Fiat-Chrysler пока никак не комментируют появившуюся информацию, однако инсайдеры утверждают, что бренд Jeep в скором времени действительно может перейти к китайцам. Напомним, что альянсу FCA принадлежат такие бренда как Fiat, Chrysler, Jeep, Ram, Maserati, Alfa Romeo, Dodge и Lancia.

Источник: VistaNews

Аспекты.net