Men's & Women's

Компания Volkswagen планирует создать еще два электроседана ID

VolkswagenНемецкий бренд Volkswagen имеет амбициозные планы на развитие свой полностью электрической линейки Volkswagen ID, в которую войдут хэтчбек, кроссовер и минивэн. Согласно последней информации, новое семейство также пополнят два полностью электрических седана.

Грег Лючия, руководитель отдела эмпирического маркетинга Volkswagen, во время общения с журналистами европейских автомобильных изданий заявил, что в будущем линейка Volkswagen ID расширится двумя седанами. Господин Лючия рассказал, что на собрании директоров Volkswagen в Берлине демонстрировались также и другие новинки будущей «зелёной» линейки ID, но информацию о них топ-менеджер пока не озвучивает.

Как сообщалось ранее, все автомобили линейки Volkswagen ID будут построены на базе производственной платформы MEB, которая разработана специально для электрифицированных моделей. Стоит отметить, что данное шасси также станет основой для «зелёных моделей от Skoda, Audi и SEAT.

Уже в 2020 году публике представят серийную версию концептуального хэтчбека Volkswagen ID Concept, который дебютировал в минувшем году на автосалоне в Париже. Технические характеристики автомобиля пока остаются в секрете, однако ожидается, что новинка получит внушительный запас хода и демократичную цену.

Источник: VistaNews

Аспекты.net