Світ

Конгрессмен США посетит Армению и Карабах

Фрэнк ПаллонеКонгрессмен Фрэнк Паллоне посетит Армению и Карабах.

Сопредседатель группы дружбы с Арменией (Armenian Caucus), конгрессмен Фрэнк Паллоне побывал в армянском квартале Иерусалима, пишет Asbarez.

Паллоне отбыл в Израиль по приглашению Американо-израильского образовательного фонда.

В Иерусалиме Паллоне встретился с армянским патриархом Иерусалима Нурханом Манукяном. Собеседники обсудили поддержку США Армении и Арцаху. «Армянское присутствие в Иерусалиме остаётся важным и по религиозным, и по экономическим причинам, а патриарх поддерживает оба эти направления», — заявил Паллоне.

«По словам патриарха, многие армяне Сирии хотят вернуться в свои дома в Алеппо и других городах, несмотря на последствия войны. Поддержка армянским беженцам со стороны Соединённых Штатов и Армении очень важна для патриарха. Я, в свою очередь, сообщил, что группа дружбы с Арменией в Конгрессе продолжает усилия по сближению США и Армении и поддержке мирного процесса в Арцахе. Я также сообщил, что в сентябре планирую посетить Армению и Арцах в связи с Днём независимости Армении. Для членов Палаты представителей это станет хорошей возможностью достичь поставленных целей», — заявил он.

В армянском квартале Иерусалима Паллоне побывал в кафедрале Св. Иакова, и других христианских памятных местах. Конгрессмен побывал ткже и в храме Гроба Господня.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net