Men's & Women's

Косметологи назвали рецепт маски из яиц для борьбы с выпадением волос

маска из яицМногие люди страдают от проблемы выпадения волос и косметологи нашли эффективный способ восстановления прежнего состояния кожи головы. Поможет в этом маска из яиц, которую можно приготовить буквально за 5-7 минут.

Косметологи акцентировали внимание на том, что основной причиной выпадения волос у мужчин и женщин является заболевание кожи и отсутствие витаминов. Некоторые считают, что проблема кроется в генетической структуре, но врачи уверяют в обратном. Вся забота о волосах лежит на носителе. Если у мамы были красивые и шелковистые волосы, то это не означает, что у ребёнка должны быть такие же, даже без ухода за ними. Косметологи порекомендовали маску из яиц.

Для её приготовления понадобится буквально 2-3 яйца с жидким желтком после варения и кипяченная вода (около 200 мл). Прежде чем наносить маску себе на кожу и волосы следует проконсультироваться с дерматологом. Держать на волосах или коже её следует не дольше 30 минут, а наносить лучше в два слоя с интервалом в 5-10 минут. Кроме этого, маска помогает избавиться от перхоти. Повторять такую процедуру можно через день.

Источник: VistaNews

Аспекты.net