Соціум

Люди негативно воспринимают всезнаек, подчеркивающих это

знанияПредставьте себе ситуацию, когда человек вроде бы и знает немного о многом, однако у него всегда найдется что сказать или ответить другим. Однако, как доказали американские ученые, это приводит не к успешному общению с другими людьми, а к раздражению.

На самом деле, есть существенная разница между тем, когда люди просто обмениваются своим мнением друг с другом, и когда человек просто занимается самолюбованием в разговоре. Понимаете, о чем идет речь? Наверное, каждый сталкивался с такими видами людей, а некоторые сейчас узнали и себя.

Очень часто, когда такой человек не может остановиться, везде «сует свой нос», излишне высказывает свое мнение, его перестают воспринимать, с ним перестают общаться и даже проявляют некоторую агрессию. Существует мнение, что если вам нечего добавить в разговоре, не стоит добавлять что попало, лучше дайте возможность высказаться своему собеседнику.

Никогда не используйте такую тактику в разговоре: «я знаю много и многом и хочу доказать это». Другими словами, вы не даете шанс вашему собеседнику «вставить и слова», его мнение становится просто безразличным, он не важен, как второе звено диалога, а нужен вам просто для того, чтобы вы смогли доказать свое всезнайство.

Утомительно и эгоистично взваливать на второго человека слишком много информации. Люди негативно относятся к таким всезнайкам, которые также вызывают у общества и агрессивность. Хороший разговор подразумевает не только красивую речь, но и умение слушать и слышать человека.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net