Men's & Women's

Maserati не спешит с разработкой среднеразмерного кроссовера

MaseratiНесмотря на стремительно растущую популярность компактных и среднеразмерных кроссоверов компания Maserati не спешит выпускать такую модель, но при этом продажи бренда продолжают показывать хоть и небольшой, но стабильный рост. Руководитель компании Рейд Бигленд рассказал о дальнейших планах Maserati по развитию модельной линейки.

Рейд Бигленд, руководитель итальянского премиального бренда Maserati, во время общения с журналистами американского издания motor1 рассказал, что причиной стабильной популярности бренда является своевременное обновление существующих моделей. Только в 2017 году обновления получили модели GranTurismo, GranCabrio и Ghibli, а роскошный кроссовер Maserati Levante получил особую версию Nerissimo.

Господин Бигленд рассказал, что на долю кроссовера Maserati Levante приходится более половины всех продаж бренда, ведь сегодня кроссоверы продолжают набирать популярность на мировом рынке. Наряду с этим бренд не спешит выпускать среднеразмерный кроссовер – модель должна разрабатываться долго и тщательно, чтобы избежать сходств с Alfa Romeo Stelvio.

Стоит напомнить, что бренды Alfa Romeo и Maserati принадлежат альянсу FCA, а также используют некоторые общие наработки. Наряду с этим Maserati позиционируется как более роскошный и эксклюзивный бренд.

Источник: VistaNews

Аспекты.net