Здоров’я

Медики узнали, что нужно делать людям для сохранения нормальной массы тела

массы телаИсследователи утверждают о существовании новых методик, способных помочь человеку поддерживать оптимальное состояние массы тела для поддержания результатов похудения.

Американские диетологи говорят, что для стабильного поддержания полученных результатов похудения человеку необходимо употреблять исключительно продукты с полезными качествами, не включая в свой рацион вредную и жирную по своему составу пищу. В ходе исследования учеными было задействовано около 130-ти добровольцев.

Возрастная группа респондентов составляла в среднем 50 лет, а их усредненный коэффициент массы тела – 34. Научные деятели периодически наблюдали за изменениями массы тела респондентов и заносили данные в отчетную документацию. помимо этого сами респонденты фиксировали малейшие изменения в свои дневники. Как оказалось в итоге, люди переставали обращать внимание на свой рацион после похудения.

Исследователи утверждают, что для сохранности результатов проделанной работы по снижению веса, как женщинам, так и мужчинам стоит относится к своему рациону с вниманием – придерживаться здорового рациона, предпочитая блюда, несущие пользу.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net