Прогрес

Mercedes-Benz готовит к выпуску новый 8-ступенчатый «автомат»

Mercedes-BenzMercedes хочет иметь право использовать название «8G-Tronic» для своих автомобилей. Единственная проблема заключается в том, что у компании нет 8-скоростной автоматической установки. Согласно Auto Guide, немецкий автопроизводитель подал патент в Управление по патентам и товарным знакам США. Публикация предполагает, что эта новая автоматическая система закроет брешь между старыми 7G-Tonic и новым 9G-Tronic, который заменяет его на некоторых моделях.

Также предполагается, что 8-скоростная коробка будет использоваться для более спорных применений, где 9-я передача не нужна. Но это скорее всего не так, ведь новый E63 S 4Matic + использует 9-ступенчатую передачу и в значительной степени является вершиной текущей технологии AMG. Так почему бы им делать еще одну коробку передач для меньших автомобилей, когда они могли бы просто использовать 7-скоростную.
Вот почему эксперты думают, что 8-скоростная коробка передач находится в процессе подготовки для появления новых премиальных компактных автомобилей. A-Class будет первым из них. В то же время, недавно мы увидели первый прототип GLA II, и он определенно должен иметь новую трансмиссию.
В текущем списке моделей Mercedes-Benz с передним приводом используется 7-ступенчатая двойная муфта, которую компания называет 7 G-DCT или 7-скоростной DCT, в зависимости от рынка. Если эксперты правы, изменение имени может сигнализировать об изменении чистой автоматики с преобразователями крутящего момента.

Источник: VistaNews

Аспекты.net