Men's & Women's

Mercedes-Benz сделает упор на разработку плагин-гибридов

Mercedes-BenzКомпания Mercedes-Benz уже к 2022 году планирует представить полноценную линейку экологически чистых автомобилей, среди которых будут как электрокары, так и гибридные модели. Руководство бренда считает, что на данном этапе развития технологий плагин-гибриды являются более практичным решением.

Глава исследовательского отдела компании Daimler Ола Каллениус во время общения с журналистами рассказал, что в ближайшее время Mercedes-Benz инвестирует порядка 10 млрд евро в разработку и развитие электрических технологий. Уточняется, что речь идёт о полноценной модельной линейке полностью электрических Mercedes-Benz EQ, а также о создании «зеленой» версии для каждого автомобиля Mercedes-Benz.

Господин Каллениус уверен, что на данном этапе развития технологий плагин-гибридные автомобили можно считать более практичными, чем полностью электрические. Топ-менеджер пояснил, что гибриды могут обеспечить движение с нулевыми выбросами на одной электротяге в черте города, а также гарантировать большой запас хода для дальних путешествий.

Стоит напомнить, что компания Daimler планирует наладить масштабное производство литий-ионных аккумуляторов, которое сможет сравниться с «Гигафабрикой» компании Tesla. Также господин Каллениус назвал необходимым поиск более ёмких и дешевых типов батарей.

Источник: VistaNews

Аспекты.net