Men's & Women's

Mercedes-Benz тестирует полностью электрическую версию автобуса Citaro

автобусРазработчики немецкой компании Mercedes-Benz опубликовали официальные снимки с дорожных тестов полностью электрического городского автобуса Mercedes-Benz Citaro. Отмечается, что публичная премьера модели состоится в сентябре 2018 года на промышленной выставке в Ганновере, Германия.

Прежде всего стоит отметить, что стандартная версия автобуса Mercedes-Benz Citaro пользуется популярностью на мировом рынке, поэтому полностью электрическая версия модели должна выдержать ту же планку качества.

Представители немецкого бренда рассказали, что хоть до премьеры электрического Mercedes-Benz Citaro и остаётся более девяти месяцев, но инженеры, трудящиеся над моделью, работают в довольно плотном графике – автобус необходимо довести до совершенства к сентябрю 2018 года, ведь его серийное производство начнется сразу после выставки в Ганновере.

Разработчики отметили, что новый Mercedes-Benz Citaro уже прошёл тесты в условия жары и холода, а также получил особую систему обогрева аккумуляторов, которая не позволит снизить запас хода из-за мороза. Сообщается, что модель будет предложена заказчикам с широкой гаммой литий-ионных аккумуляторов, что позволит скорректировать запас хода для нужд клиентов.

Хартмут Шик, глава подразделения Daimler Buses, во время общения с прессой рассказал, что новый Mercedes-Benz Citaro станет «чистым и тихим», а также задаст стандарт качества в своём сегменте.

Источник: VistaNews

Аспекты.net