Men's & Women's

Месси попросил Гвардиолу рассмотреть возвращение в «Барселону»

МессиНападающий «Барселоны» Лионель Месси хочет, чтобы экс-наставник каталонцев Хосеп Гвардиола, который ныне работает с «Манчестер Сити», рассмотрел возвращение на «Камп Ноу». Об этом пишет The Sun.

После поражения от «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:4) в прессе заговорили о том, что наставник «Барселоны» Луис Энрике может покинуть команду в конце сезона. При этом есть опасение, что его примеру последует и Лионель Месси, если Гвардиола не примет команду. Аргентинец настаивает на том, что Энрике создал раскол в команде и исправить ситуацию может разве что Гвардиола.

В качестве нового тренера каталонцы рассматривали кандидатуры Эрнесто Вальверди, который проделал впечатляющую работу с «Атлетиком» и провёл два года в «Барсе» в качестве игрока, а также Рональда Кумана, который руководит «Эвертоном», передает championat.com.

Тем не менее Месси, который ведёт с руководством переговоры о новом контракте, настаивает на том, что Гвардиола должен возглавить команду.

Хосеп Гвардиола работал с первой командой «Барселоны» с 2008 по 2012 год. С ним сине-гранатовые выиграли три чемпионских титула, дважды Кубок и Суперкубок Испании, по два раза Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.