Men's & Women's

Мхитарян согласился на переход в «Интер» — СМИ

Генрих МхитарянПока неясно, в каком статусе ожидается переход Мхитаряна в стан «нерадзурри»: на правах аренды или на постоянной основе.

Трейдеры миланского «Интера» вышли на связь с Миной Райолой — агентом Генриха Мхитаряна, пишет Football Italia в понедельник. Более того, по данным издания, сам Мхитарян со своей стороны «дал «Интеру» зеленый свет».

Football Italia ссылается на вышедший в понедельник номер влиятельной итальянской Corriere dello Sport. Газета пишет, что «Интер» «усердно трудится, чтобы подписать Мхитаряна в январе и связывался с его агентом».

Тем не менее, пока неясно, в каком статусе ожидается переход Мхитаряна в стан «нерадзурри»: на правах аренды или на постоянной основе.

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо ранее заявлял, что готов расстаться с Мхитаряном за хорошую сумму.

«За правильную сумму — все возможно. Таков мой подход как менеджера. У каждого игрока есть своя цена. Если игрок несчастлив и если стоимость трансфера мы посчитаем удовлетворительной, как было в случае с Депаем и Шнейдерлином, я никогда не скажу «нет», — сказал Моуриньо.

Британская The Mirror писала, что Моуриньо готов избавиться от Генриха Мхитаряна, чтобы вместо него подписать Месута Озила из Арсенала.

Мхитарян перешел в «Манчестер Юнайтед» из дортмундской «Боруссии» летом 2016 года. С тех пор 28-летний армянин забил за манкунианцев 13 голов в 58 матчах во всех турнирах. Контракт игрока с английским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года.

Источник: Sputnik