Прогрес

Microsoft будет собирать меньше диагностических данных в Windows 10

Windows 10Microsoft анонсировала ряд новых функций, направленных на улучшение приватности пользователей Windows 10. Теперь им станет доступен веб-сервис для контроля активности устройств, включая местоположение, историю поисковых запросов, браузера и Cortana Notebook. Нововведение адресовано в первую очередь IT-профессионалам, которым требуется контролировать телеметрию и приватность устройств в своей организации. Второй новинкой для Windows 10 стало упрощение диагностических данных с последующим уменьшением количества собираемой информации.

Microsoft заявила, что прислушалась к отзывам пользователей и собирается давать им осознанный выбор настроек приватности в Windows 10. Обновление Creators Update принесёт более простой интерфейс этих настроек. Изменения будут заметны при первоначальном запуске устройства после обновления с прошлых версий ОС или чистой установки, а пользователи с уже установленной Windows 10 теперь будут получать уведомления с предложением внести корректировки в настройки.

Диагностическая информация теперь разделяется на базовый и полный уровни. Тем, кто раньше выбрал расширенный уровень, предложат перейти на базовый или полный по их желанию. При этом количество отправляемых данных в базовом уровне было уменьшено.

Эти изменения станут доступны сначала в тестовых сборках, а потом и всем пользователям с выходом Windows 10 Creators Update.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net