Світ

МИД Армении: Азербайджан новыми провокациями сознательно обостряет ситуацию

МИД АрменииВопреки призывам международного сообщества, требованиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ о неукоснительном соблюдении соглашений о прекращении огня от 1994-1995 годов, заявлениям о недопустимости применения силы и угрозы силой, предпринятая минувшей ночью азербайджанской стороной на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Арцаха попытка наступления стала очередным ударом по усилиям Армении и стран-сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахской проблемы. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел РА.

Читайте также: Международное сообщество информируется о ситуации в Карабахе

«Продолжая попытки по подрыву договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге с целью создания соответствующих условий для переговорного процесса, Баку сознательно обостряет ситуацию, прибегает к новым провокациям», – подчеркивается в заявлении.

Читайте также: Конгрессмен США: Надо увеличить давление на Азербайджан

«Вновь обращаем внимание международного сообщества, в первую очередь, стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ на крайней необходимость отрезвления Баку, приведения его в реальность», – отмечается в заявлении армянского внешнеполитического ведомства.

Источник: Panorama

Аспекты.net